Hany Kheir | Courtier Immobilier | Royal Lepage 25
Façade

Maison de plain-pied

5121 Rue Dalhousie, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)

689 000 $
MLS: 12190476

Bienvenue dans ce superbe bungalow situé dans un quartier très calme à proximité de toutes les commodités : écoles, parcs, bus, train, centre commercial, autoroute, etc. De nombreuses améliorations ont été apportées au fil des ans. Baie vitrée dans le salon. Portes-fenêtres donnant sur une grande terrasse depuis la salle à manger. Cuisine neuve de 2025. Trois chambres et une salle de bains familiale. Chauffage central, climatisation et générateur : plus besoin de s'inquiéter en cas de coupure de courant. Sous-sol spacieux en forme de L avec un bar. Allée pavée, garage double.

3 Chambres
1 Salle de bain + 1 Salle d'eau
6 000 pi²
Construit en 1964

Prochaines visites libres

le dimanche 17
de 14:00 à 16:00
Agent Profile Picture
Hany Kheir
Courtier immobilier résidentiel et commercial
Hany Kheir Courtier Immobilier inc.
Évaluations, taxes et dépenses
Évaluation municipale (2021)
Évaluation du terrain
250 800 $
Évaluation du bâtiment
311 500 $
Total
562 300 $
Taxes / Dépenses
Taxes municipales (2025)
3 749 $
Taxes scolaires (2025)
453 $
Total
4 202 $